_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
未供暖,先收费,不交费,不送水。捆绑收费谁人问?点击:9877 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好,我是天峻县兴青小区公租房的住户,最近刚搬进新房,但是房间里面没有水,我去供水公司缴费买水卡的时候,被工作人员告知必须交纳2017年下半年暖气费,如果不交暖气费,就不给供水。我不知道那条律法说明必须要预交暖气费才可以供水。我知道现在的暖气费收缴很困难,但是,这种捆绑收费让人不能理解。现在还没有供暖,就提前收取暖气费,否则就不给供水,没有水,我的生活受到了极大地影响,这种做法我很难理解。希望领导能给予正面答复。
作者:新华网友  [2017-8-7 10:31:26] 回复此发言
第 1 楼 回复:未供暖,先收费,不交费,不送水。捆绑收费谁人问?
尊敬的新华网友:
您于2017年8月7日反映兴青小区新搬进的公租房,先预交暖气费才能供水的情况现答复如下:
县供热供水公司征管科于2017年7月3日已终止了水暖费捆绑的收费办法,申请到公租房及廉租房的住户可直接到县行政服务大厅水暖费征收窗口办理用水手续,方可正常用水。由此给您带来的不便敬请谅解。
谢谢网友对我们工作支持,希望在今后继续对我们的工作提出宝贵意见建议。





天峻县住房和城乡建设局
2017年8月9日
作者:天峻县  [2017-8-9 11:47:33] 回复此发言
第 2 楼 回复:未供暖,先收费,不交费,不送水。捆绑收费谁人问?
很正常呀!你不交暖气费谁给你供暖呀!现在的人都很不自觉,就应该这样捆绑!赖子太多!
作者:新华网友  [2017-8-9 11:25:39] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP