_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
有关供暖问题点击:8485 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 我是昌盛花苑的住户,今年刚申请的公租房。今天已经是18号了,这边还是没有供暖?15号我们向建鑫物业反应过情况,他们说正在跟有关单位协商,会尽快抓紧时间解决的。 但是,实际上这两天天气即使再寒冷也没收到任何回复,我们也没有看到什么维修工? 我希望有关领导能重视这些问题并及时处理。
作者:新华网友 新华网友   [2017-9-18 15:49:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:有关供暖问题
尊敬的新华网友:
您于2017年9月18日反映的昌盛花苑小区没有暖气的问题现答复如下:
我公司派人到昌盛花苑小区实地检查,检查结果是小区内18至20号楼供热管网施工方没有接通,经我公司已与施工方联系协调,施工方正在接通昌盛花苑小区供暖管道,预计9月20日能正常供暖。
谢谢用户对我们工作的监督。



天峻县集中供热供水公司
2017年9月19日
作者:天峻县  [2017-9-19 13:34:40] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP