_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于兴青小区房屋装修押金的问题点击:6619 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2011年缴纳的600元房屋装修押金,到2017年了都无法退还。望有关领导给予解决。为盼!
作者:守护Angel  [2017-9-25 14:03:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于兴青小区房屋装修押金的问题
尊敬的新华网友:
现就网民反映的“关于房屋装修押金的问题”答复如下:
2011年3月至2012年12月期间,因我县团结佳苑(兴青小区)物业服务企业刚入住,还未正规运转,我局办理房屋入住手续时,为了防止装修时破环房屋结构,临时代收装修押金232套,共计135900元(大写:壹拾叁万伍仟玖佰元整)。该押金由我局代收后,按物业企业服务时限,将该款分别转给天峻县新源物业公司和青海成兴物业公司,其中移交天峻县新源物业公司100868元,青海成兴物业公司35032元。
截至目前,青海成兴物业公司已退还住户已交押金34800元,余232元;移交天峻县新源物业公司的100868元至今未退还给住户,我局已多次督促该公司负责人退还押金,但至今还未退,现我局正抓紧时间解决此事。


天峻县住房和城乡建设局
2017年9月28日
作者:天峻县  [2017-9-30 12:19:29] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP