_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请把天峻县马路上的坑和沟填平吧!点击:6786 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县马路上到处都有沟和坑,比如:汽车站侧面马路有坑,雪合勒小区门口大路上有坑,交警队前整条马路有沟,县中学往上十字路口有沟,人事局前马路上有坑,新公安局附近一条新修马路上居然有个三四十公分深的大坑。大小车辆经过这些坑时,或减速慢行,或一路颠簸“左躲右闪”地通过,而一些底盘较低的小型车辆遇到破损严重的坑洼地带时,则会发出“哐当”的碰撞声。有些坑已经存在几年了,白天经过时,还能避开。到了晚上,因光线暗,一些车就很容易‘中招’。希望有关部门尽快修好路面,消除安全隐患,并能加强管理,方便居民出行。
作者:新华网友 新华网友   [2017-9-26 15:25:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:请把天峻县马路上的坑和沟填平吧!
尊敬的网友:
您好,感谢您对市政道路建设工作的支持和监督。现就您提出的“请把天峻县马路上的坑和沟填平吧”的问题,答复如下:
您所反映的问题情况均属实,汽车站侧面马路为水电南路、雪合勒小区门口为生态西路延伸段、人事局前马路、新公安局附近道路为新源西路,县中学十字口、交警大队前马路属于315国道,对县属的水电南路、生态西路延伸段、新源西路由建设和监管部门正在组织施工队伍进行维修。属315国道的县中学十字路口、交警大队前马路,我局已与青海省希里沟公路段进行协调,尽快维修。
再次感谢网友对市政道路建设工作的支持与监督。




天峻县交通运输局
2017年9月28日
作者:天峻县  [2017-9-29 10:34:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP