_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
致天峻县总工会点击:4747 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是外省过来打工的普通群众,最近发现了活动中心的许多问题,请各位领导和有关部门给予重视,以下是发现的问题: 1、门禁问题,门口设置的门禁只是摆设什么人都可以进,拿了人民税收做一些摆设有什么用? 2、里面的上班的藏族工作人员态度非常差,有民族歧视,现在提倡的民族团结也就是嘴上说说,根本没有实际行动,活动中心是大家的工作人员没有权利说不给谁进,闭馆时间还没到就把人撵走,难道开闭馆时间没有具体规章制度吗? 3、之前没办卡的时候进健身房工作人员收5块钱就能进,那5块钱是谁收的,谁管理的? 4、关于退卡,近期办了一张健身卡,因为工作人员管理问题想退卡,工作人员不让退说找主任退去,态度非常恶劣,真是花钱找气受,口气很大的说不就100块钱,上面提出的问题希望工会领导给与重视
作者:高品乐  [2017-11-29 11:22:42] 回复此发言
第 1 楼 回复:致天峻县总工会
尊敬的网友:
您好,首先对您长期关心和支持活动中心发展表示诚挚的感谢。对于您提出的四个问题,现逐一答复如下:
一是门禁问题。由于当时门禁系统是为了防止学生在节假日外随意进入。场馆运行当中,发现门禁系统给牧民群众带来诸多不便,现已取消门禁系统;二是活动中心夏季开放时间为早晨7:00—晚10:00,冬季早7:00--9:30,开闭馆时间在活动中心门口公示。《进馆须知》有明确规定,凡是进入场馆锻炼人员严禁穿皮鞋及携带宠物入内。对于工作人员态度恶劣问题我们将规范管理、加强教育;三是经过调查了解,场馆工作人员不存在收取现金问题;四是开馆以来,活动中心始终采取办卡退卡自愿原则,不存在拒绝退卡的问题,办卡退卡由服务中心工作人员专人负责办理。具体办理时间:周一至周五早上8:30----12:00、下午14:30----18:00 ;节假日早上10:00---下午16:00。
您对我们工作提出的宝贵意见,我们将在今后的工作中改正不足,查漏补缺,更好的为广大职工群众服务。我们欢迎社会各界、职工群众热心举报。举报电话:8266487


天峻县总工会
2017年11月30日
作者:县总工会  [2017-11-30 10:09:56] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP