_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻县东馆活动中心足球点击:21714 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县东馆活动中心,室内足球场的建立,让我这个爱好足球的人欣喜不已,这种室内足球场,在全州乃至全省都非常少见,发自内心的感谢政府,建立这样好的全民健身项目。可眼看着球场修出来了,球门也摆好了,却一直锁着门不让踢,让我们非常着急,这么好的利民工程,如果只是拿来看的就太可惜了。希望领导们给予解决,让这么好的场地尽快发挥应有的功能,让我们这些爱好足球运动的人也能享受到这么好的场地。
作者:新华网友 新华网友   [2018-6-15 22:37:50] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻县东馆活动中心足球
尊敬的网友:
您好!2018-6-15 22:37:50《天峻县东馆活动中心足球》一文知悉,经局领导阅、会同相关负责部门阅,调查梳理后结合实际,现回复如下:
天峻县五人制足球场场地归属县文化局负责管理,由县教育科技局负责实施建设,近日未能开放的原因主要是:
1.因在施工过程中还未正式完工交付使用,场地周边的围护栏就遭到了破坏,目前正在维修中。
2.场地器材的检验报告还未检验完备,暂无法进行验收,需等待检验报告正式合格后,方可开放足球场地。
我们对新华网网友热爱足球运动的心愿予以理解支持,也请网友予以理解支持场地建设中所面临的诸多困难。
再此呼吁每一位热爱足球运动的网友朋友,爱护公共设施,健康阳光运动。


天峻县教育科技局
2018年6月19日

作者:天峻县  [2018-6-20 17:36:09] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP