_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 给省委省政府领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海西交通局干部任用问题点击:30314 / 回复:107
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!

尊敬的领导:


海西交通局在提拔属下运管处一把手时未按组织程序进行民主推荐,使用局机关和其他单位的人员参加投票,以达到票数,严重违背民意,提拔的干部是一个问题干部。


运管处职工

作者:新华网友  [2014-4-21 9:55:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:海西交通局干部任用问题
他们领导都涨工资了,总站领导还借故加班干一两个小时就算加班一天,每月的加班工资都比我们一个月正常的工资高出几倍。这些局领导都不管吗,还有人长期不上班泡病假,拿的工资比我们天天起早贪黑拼命干活的还高,有的人狗屁事都不干,居然还拿得副总的工资,合理吗?希望局领导调查此事,破乱反正。
作者:劳动者1  [2016-9-8 12:17:53] 回复此发言
第 2 楼 回复:海西交通局干部任用问题
实事胜于雄辩,一切自会水落石出,真的假不了,假的真不了,白的黑不了,黑的也白不了。历史会做出公正的判决。
作者:wwli  [2016-9-8 11:24:11] 回复此发言
第 3 楼 回复:海西交通局干部任用问题
姓丁的怎么当的领导,就是会溜.其实大家不知道,它就是一废物加傀儡,背后有人给出馊主意,他们领导们全涨工资了,我们老百姓还拿着2000多,他们却拿着我们的3-4倍.不公平阿
作者:新华网友  [2016-9-4 16:56:37] 回复此发言
第 4 楼 回复:海西交通局干部任用问题
无能的领导班子,干部任用需谨慎,企业更需要有能力的人来干,
作者:新华网友  [2016-8-26 17:56:29] 回复此发言
第 5 楼 回复1楼:海西交通局干部任用问题
放心,会有人管的,不会让他无法无天
作者:劳动者  [2016-8-16 22:33:01] 回复此发言
第 6 楼 回复:海西交通局干部任用问题
姓丁的怎么当的领导,就是会溜.其实大家不知道,它就是一废物加傀儡,背后有人给出馊主意,他们领导们全涨工资了,我们老百姓还拿着2000多,他们却拿着我们的3-4倍.不公平阿
作者:劳动者  [2016-8-16 22:31:16] 回复此发言
第 7 楼 回复:海西交通局干部任用问题
运输公司真的就没人了吗?让丁多福个废物来当家作主,他可真是学张洪君呢,趁着快退休狠捞,公司跟他家的一样,现在进一个人是公开的5万,他丧心病狂,穷疯了...交通局不管,难道政府不管吗?
作者:劳动者  [2016-8-15 22:18:18] 回复此发言
第 8 楼 回复:海西交通局干部任用问题
海西运输公司真的是没人了,让姓丁的废物当家作主,他还不如张洪君,比老张还黑,公司就跟他家的一样,他想让谁进就让谁进,进一个人现在是公开的5万.他想给谁涨工资她说了算,这是国企,不是他个人的,交通局没人管,难道政府也没人管吗?
作者:新华网友  [2016-8-15 22:13:56] 回复此发言
第 9 楼 回复:海西交通局干部任用问题
这个平台挺好,可以让大家知道自己的领导是什么人?这样当官的就不敢胡作非为了,会注意影响
作者:新华网友  [2016-8-10 19:03:30] 回复此发言
第 10 楼 回复:海西交通局干部任用问题
丁多福还不如张洪君,才上任几天就开始圆自己的贪欲,国有企业跟他家的一样,一点原则也不讲,谁会溜他就给谁涨工资,想让谁进他说了算现在集团公司进个人就是明码标价,进一个5万.这样的人渣交通局真的就能放心用.难道运输集团就没人了吗?只能用这个废物吗?
作者:新华网友  [2016-8-10 18:55:44] 回复此发言
第 11 楼 回复2楼:海西交通局干部任用问题
无能的领导班子,干部任用需谨慎,企业更需要有能力的人来干,
作者:凡尘  [2016-8-10 10:30:54] 回复此发言
第 12 楼 回复2楼:海西交通局干部任用问题
无能的领导班子,干部任用需谨慎,企业需要更有能力的人,
作者:新华网友  [2016-8-10 10:26:20] 回复此发言
第 13 楼 回复:海西交通局干部任用问题
这边告那边告,没人管白搭
作者:DZFHSBC  [2016-8-6 22:34:09] 回复此发言
第 14 楼 回复2楼:海西交通局干部任用问题
杜退休后在单位上了一年多的班,钱一分都没少拿,拿的高工资,原因是丁多赋的庇护,现在让丁多赋当领导,这不是拿企业玩么?他想怎样就怎样,按照个人喜好来决定,交通局就不了解情况么?
作者:DZFHSBC  [2016-7-28 7:33:10] 回复此发言
第 15 楼 回复:海西交通局干部任用问题
张洪军被莫名其妙的放出来,政府也没个说法,难道贪污犯就无罪释放
作者:国企职工  [2016-7-24 7:10:06] 回复此发言
10715条/页 当前页次:1/8首页上一页12345下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP