_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 给省委省政府领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源各种问题重重,请领导关注点击:25833 / 回复:93
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!

1、门源县浩门河上游河床被以开沙场为名挖坏导致门源的母亲河几近干涸,祸及门源的子孙后代的大事为什么没人管管?


2、门源自来水公司内部管理混乱、小集团利益主宰管理,,但对全县城几万人动不动就停水,给人们生活带来极大困难。最可气的是偌大的一个城镇居然没公共厕所。


3、门源县电力局成门源一霸,电费咨询不清楚不说,去年刚完成的线路改造打一次雷或下一场春雪就造成全城停电。

作者:新华网友  [2014-4-24 17:46:02] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
门源金色家园门口路面压成凹坑一直没人管
作者:新华网友  [2017-6-21 15:36:36] 回复此发言
第 2 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
尊敬的领导你好,我们由于俩人都还没有工作,无力购房。向政府先后提交过两次廉租房申请,都无回应。
作者:新华网友  [2017-3-29 14:21:00] 回复此发言
第 3 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
步行街直接成市场了,路走不成了,该管一管了
作者:新华网友  [2017-3-29 14:16:48] 回复此发言
第 4 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
门源物价吓死人,希望领导们关注一下,老百姓吃不住了。
作者:新华网友  [2017-3-29 14:14:03] 回复此发言
第 5 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
旭红小区暖气不热!希望解决一下!谢谢
作者:新华网友  [2017-3-25 17:25:27] 回复此发言
第 6 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
门源道路结冰严重,加强道路管制,
作者:新华网友  [2017-3-25 17:24:19] 回复此发言
第 7 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
今年天气冷,希望继续好好供暖。
作者:新华网友  [2017-3-25 17:22:33] 回复此发言
第 8 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
刚刚分发的公租房、廉租房真的很公正和明亮吗?前期在广场大电视上公布了一部分名单,可是后期分发的呢?有些人明明有住房 怎么又会分到廉租房???是廉租房,而不是公租房!!!!请有关领导加以核实、明察!!!
作者:新华网友  [2017-1-9 14:59:40] 回复此发言
第 9 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
为什么不查查一中家族式的管理
作者:新华网友  [2016-12-26 0:14:27] 回复此发言
第 10 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
把门源的那些无证无牌的三轮汽车管下就好了,满大街到处都是,难道在门源这些不算机动车? 而且还是6 70的老汉开的车,无视交规和红灯。
作者:新华网友  [2016-12-15 12:00:11] 回复此发言
第 11 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
旭红小区二楼暖气不热!希望解决一下!谢谢
作者:新华网友  [2016-11-10 21:32:55] 回复此发言
第 12 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
门源被关闭煤矿国家有没有补偿款?
作者:新华网友  [2016-1-21 11:27:10] 回复此发言
第 13 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注
家里最底下的私自停水,说了也不听,给领导说了也不解决,现在的领导都不知道干嘛的
作者:新华网友  [2016-1-18 8:55:44] 回复此发言
第 14 楼 回复1楼:门源各种问题重重,请领导关注
急什么不就又一年吗,先借着用呗,丁县长会解决的,不过从四月推到了现在,时间是长了点
作者:新华网友  [2015-10-26 21:01:44] 回复此发言
第 15 楼 回复:门源各种问题重重,请领导关注事事情你
门源县的领导们你们一天干什么?自来水公司的事情你们真的不管不问吗?
作者:新华网友  [2015-9-16 16:51:24] 回复此发言
9215条/页 当前页次:1/7首页上一页12345下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP