_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 给省委省政府领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金点击:20565 / 回复:74
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!

尊敬的省领导您好:


我是海北州的一名公益性岗位人员,由于这次分配奖金是我们这些人很伤心,正式工7800,见习岗位的3500,临时工3500,就是没有我们公益性岗位的份,为啥,工作一样没少干,工资少的没法说,就连发奖金都在歧视我们,我们为海北的繁荣也没少做贡献,啥时候我们不是工作上走在前头,希望领导们多关心一下我们这些岗位上的人,我们也要生活,也要吃饭,也要养家糊口。

作者:新华网友  [2014-5-29 16:53:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
你们还有奖金?有就不错了平安直接从来没发过。
作者:新华网友  [2016-8-1 22:06:46] 回复此发言
第 2 楼 回复5楼:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
这主意不错,应该取消公益性,多吸收大学生
作者:ys19871001  [2016-7-27 15:15:59] 回复此发言
第 3 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
听说2016年的文明县城奖金上万,每年的奖金正式的职工,都在上万,只有我们这些见习的,还有待业的,其中还有靠工资养家糊口的。工作干的比谁都多,比起有的县城发的奖金那叫一个惨不忍睹啊,别人问起,都不好意思回答,有时候想想,心里真不是滋味。领导们请你重视我们!
作者:63004366  [2016-4-29 22:01:26] 回复此发言
第 4 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
见习岗位有没有民族团结奖金?
作者:新华网友  [2016-3-8 9:23:52] 回复此发言
第 5 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
哎!就任命吧!公益性岗位人员一提到工资就会说“你们是灵活,临时等等”真的可笑,难到灵活,临时就活该拿低工资吗?那怕在职期间也应该给公益性岗位人员合理的工资待遇吧!!甚至不用烤火!这就是不公的象征,还说什么人人平等!!!
作者:123456  [2015-12-2 16:17:52] 回复此发言
第 6 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
海西州的公益性岗位也没有,
作者:新华网友  [2015-10-15 11:22:35] 回复此发言
第 7 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
确实是这样,要不就把全省的公益性岗位都取消,这样一来就能空出一些职位,后半年事业单位或公务员考试增加一些名额。现在很多事都由我们公益性岗位的干,可是有好处就没我们什么事,这算什么事啊。
作者:2982945439  [2015-9-15 14:48:53] 回复此发言
第 8 楼 回复13楼:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
海北州,三个县的公益性发了200元,就西海镇的没有,钱去那里了啊??
作者:黄河  [2015-6-27 6:38:39] 回复此发言
第 9 楼 回复楼主:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
今年就西海镇没有,为什么
作者:黄河  [2015-6-27 6:36:14] 回复此发言
第 10 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
海宴县,刚察县,祁连县的公益性岗位发了2000元,西海的没有,为什么
作者:黄河  [2015-6-27 6:33:19] 回复此发言
第 11 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
2014年精神文明的奖金海北州每个职工拿了9300元,见习岗位拿了4650元,其他4县的公益性岗位每人2000元,这次4县的公益性岗位上
同志们都很高兴。他们看到了领导们还是时时刻刻关心着他们。但是
我也是一名海北州西海镇的公益性岗位上的职工。我们就没有那么幸运。一分钱的奖金都没有。不知为啥就请领导们给一个合理的答复。4县的公益性和西海镇公益性不一样吗?工作没少干。










作者:新华网友  [2015-6-5 16:18:29] 回复此发言
第 12 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
请海北州人社局和财政局就此问题做出回复,并将奖金分配办法发至政府网上
作者:新华网友  [2015-6-1 16:36:13] 回复此发言
第 13 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
大力支持,海北的领导就不懂的底下干工作人的辛苦,发个奖金都分成三六九等,安排个值班放在第一,真的不公平,公益性岗位上的人,真的很可怜,连温饱都成问题
什么是正真的群众问题?这些就是群众问题,领导们,你们难道视而不见?
作者:见事不平就想
作者:新华网友  [2015-5-25 15:24:04] 回复此发言
第 14 楼 回复楼主:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
今年照样没有。唉!苦啊!有些单位领导好,他们从正式职工中扣除一部分给了公益性岗位人员,这样的领导是好领导啊!
作者:新华网友  [2015-5-23 9:18:56] 回复此发言
第 15 楼 回复:海北州公益性岗位员工为什么没有分配奖金
2015年的目标考核奖又开始了,可怜的公益性岗位又没有,这是为什么,太不公平了。
作者:新华网友  [2015-5-7 8:59:09] 回复此发言
7215条/页 当前页次:1/5首页上一页012345下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP