_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 给省委省政府领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪点击:16661 / 回复:69
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导们,知道你们很忙!但寒冬临近,海宏一号7000多户业主家中暖气冰凉,华能供热不热,还在未经通告之下,联合物业私自偷锁住户暖气管道,这让我们如何过冬!海宏房地产公司为什么不按售房合同中的条款建设,没有各项安全验收就交房,到处存在安全隐患,违约金为什么迟迟不赔付?这让我们如何安心生活!银泰物业名存实亡,物业收费高,物业服务态度极差,成了我们的“老爷”,还动手打我们的女业主,天理何在!民心所向,民生所系,恳求领导为民做主!你们是人民的公仆,你们是我们的父母官......多少普通老百姓翘首以盼!(这是我的原创留言,大家都顶起!)
作者:leiyanjun  [2014-10-16 11:54:05] 回复此发言
第 1 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
想在海虹一号买房,不知道到现在的物业及服务相比前几年有没有啥变化。
作者:新华网友  [2017-4-5 17:58:44] 回复此发言
第 2 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
我开车往家里抬个东西,车不让进。然后就叫你登记,我就没弄明白回自己的家会要登记这这那那的,我只想说物业请你放端自己的位置,我们才是业主,你们别太牛。说真的,这物业就是垃圾,保安也有女的的不说,男的傻不愣登的,女的我见了好几个,穿工装衣服拉链不拉,帽子歪带着,手里拿着饭盒。我也看真的也是够了,也不知道是开当混混的还是上班的。
作者:新华网友  [2016-10-15 0:22:41] 回复此发言
第 3 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
小区的业主面临着停车难题——开发商和物业通知:影响消防通道,不买地下停车位,不允许车辆进小区。这让不少业主很是气愤。此举涉嫌强迫交易。首先,物业公司是服务于小区业主的机构,与小区业主是一种委托合同关系,即物业公司应是小区业主利益的捍卫者与守护者,故物业公司无法定事由阻止小区业主车辆的进入是不妥当的;若物业公司拒不改正的,小区业主可为此召开业主大会,有权按照法定程序解聘该物业公司。其次,若地下停车场是开发商按照规划投资建设,且在停车场面积未摊入到小区公摊面积之中,则开发商有权处分该停车场,但因停车场是小区附属设施,应优先满足小区业主的使用需求,故开发商在处分停车场时应受到必要限制。以不买地下停车位就不让车进小区的做法,实际上涉嫌强迫业主高价购买地下停车场,实为强迫交易,侵犯了业主的选择权与公平交易权,建议行政主管部门部门应对其进行制止并给予相应行政处罚。
作者:耳闻目睹  [2015-3-11 9:45:15] 回复此发言
第 4 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
不用多说。现在是法治社会,政府不管的事,大家可以联名诉讼到人民法院啊!!!!只要有理,可以强制执行。
作者:丁香花  [2015-1-15 11:56:22] 回复此发言
第 5 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
不答复,你们能怎么样?忍了吧!
作者:新华网友  [2015-1-2 14:04:35] 回复此发言
第 6 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
政府官员怎么不答复呀!
作者:新华网友  [2014-12-24 11:01:44] 回复此发言
第 7 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
海宏存在的问题谁来管?????
作者:耳闻目睹  [2014-11-27 11:50:22] 回复此发言
第 8 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
作者:新华网友  [2014-11-27 11:47:21] 回复此发言
第 9 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
尤其是电梯问题由来已久!我不清楚,是否非得出人命了,你们才管呢?到现在,我们住着没有验收的房子?那么多监管部门到底都去哪了?群众路线就是这么走的吗?
作者:新华网友  [2014-11-6 10:12:40] 回复此发言
第 10 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
住新房是高兴的事,而作为海宏1号的业主来说,是件难过的事。政府您是老百姓的家长,请你出面管管!!!
作者:新华网友  [2014-11-5 11:35:56] 回复此发言
第 11 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
所言属实!业主们可以作证
进入冬季,家中暖气实在不热,供暖压力不足,一半暖气是冰的,室温只有13-4度,可怜的老百姓呀,希望省委骆玉林书记 责令相关部门关注此事,民生、民情、民意都要管呐。
作者:老百姓7000  [2014-11-4 8:47:19] 回复此发言
第 12 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
供热不热,有天然气管道,家里不给通气,乘坐电梯提心吊胆,地库空置,业主爱车只能停路边,恳请省政府、市政府,你们是人民政府,应该为人民做主啊!民生问题不容忽视啊!
作者:新华网友  [2014-11-4 8:35:15] 回复此发言
第 13 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
作者:新华网友  [2014-11-1 19:32:32] 回复此发言
第 14 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
顶,海宏房产究竟有什么深厚背景,可以无限期拖延交房,即使到期被迫交房还各项设施不完善,有什么人做他们的后台,为什么就没有一个真正的清官给我们老百姓当后台
作者:新华网友  [2014-10-29 15:51:08] 回复此发言
第 15 楼 回复:深度关注:西宁海宏一号7000多户业主的眼泪
交房一年多,海宏C区到目前还没有通天然气,单元门大开,安全无保障,物业费高达每平米1.86元,不知是根据什么来收的。有没有监管机构呢?
作者:新华网友  [2014-10-24 14:46:07] 回复此发言
6815条/页 当前页次:1/5首页上一页012345下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP