_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映点击:22183 / 回复:79
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
省领导:城中区政府个别领导滥用职权,意欲清退青洽会招商引资企业,安排区农牧局不按规划,不讲科学,胡乱施工,已经给国家造成巨大损失,请求省领导彻底查处。事件发生半年多,已经在社会上因与企业没有依法解除合同,而闹得沸沸扬扬。
作者:从头再来  [2014-4-11 19:39:43] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
12月5日,挖了几十个大棚的地方,建好的滑雪场开业,请了俄罗斯等地的模特儿穿着比基尼在雪地做秀。重复建设国家法律是不允许的啊!
作者:新华网友  [2014-12-6 9:57:41] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
我已经将其所作所为全部用短信反映给中央巡视组的领导了,弱肉强食胡作非为,党纪国法也不允许。
作者:新华网友  [2014-11-1 17:01:06] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
十八大风向标下顶风这样做,胆大妄为。
作者:新华网友  [2014-11-1 16:54:38] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
中国是法治国家,不是贪官污吏的安乐窝。辖区法院不予考虑实情,不管不顾下了裁定,支持城中区政府所有诉求:解除青洽会招商引资协议,让企业退还已经建设温室大棚用地,承担诉讼费。串通一气,官官相护,无法无天。
作者:新华网友  [2014-11-1 16:51:32] 回复此发言
第 5 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
从2013年11月1日实名举报,今天整整一年了。城中区法院10月29日开庭,今天就下裁定。火箭速度办案,结论会是什么?会以事实为根据,以法律为准绳吗?
作者:新华网友  [2014-10-31 17:22:04] 回复此发言
第 6 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
说实名举报的问题无法查证,有关部门要采取措施。跑风漏气,做好手脚了,再还能查获什么呢?
作者:新华网友  [2014-10-27 21:29:38] 回复此发言
第 7 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
这是什么世道啊?
作者:新华网友  [2014-10-27 21:21:26] 回复此发言
第 8 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
今天总寨塬项目出问题一年一个月了,贰仟多万的工程投资居然被评估成捌佰多万,丧尽天良。霸占了企业的项目不算,企业几年的心血和前期投入打了水漂,还想让企业承担巨额债务,有这样的道理吗?真的就没有说理的地方,没人会管吗?
作者:新华网友  [2014-10-27 21:20:17] 回复此发言
第 9 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
后天,城中区法院开庭,城中区政府起诉要求解除“青洽会招商引资协议”。企业建好的温室大棚已经被拆毁40多座,几佰万呢。国家严禁重复建设的政策法规就是一纸空文啊?真的是和尚打伞--无法无天了。
作者:新华网友  [2014-10-27 12:06:35] 回复此发言
第 10 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
官逼民反,民不得不反。总寨塬的问题还没有彻底决,居然把建好的温室大棚挖了几个,几十万钱呢。国家不允许重复建设,目无法纪,胆大妄为。不见棺材不落泪。
作者:新华网友  [2014-10-9 17:54:25] 回复此发言
第 11 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
我一直在向省纪委和省检察院实名举报。在网上就没有必要公布实际情况了。相信一切会从实际出发,水落石出。证据在总寨塬项目工地上,谁也无法清除。
作者:新华网友  [2014-8-4 17:13:03] 回复此发言
第 12 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
一个人的言行,是受法律约束的,不管实名匿名都得讲实事求是。我是在实名举报,我有法律常识,会拿经得起考验的事实说话,不会给别人打击自己的借口和理由。在新华网上留言是一个道理,也不能信口开河,胡说八道的。谢谢!
作者:新华网友  [2014-8-4 17:05:12] 回复此发言
第 13 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
支持实名举报,但是注意方法,千万别捕风捉影!
作者:新华网友  [2014-8-3 19:33:08] 回复此发言
第 14 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
有证据去,如果没有自己别去
作者:新华网友  [2014-8-3 19:31:30] 回复此发言
第 15 楼 回复:关于西宁市城中区总寨塬农业科技示范园问题的反映
对头
作者:新华网友  [2014-8-3 19:29:51] 回复此发言
7915条/页 当前页次:1/6首页上一页0123456下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP