_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于景岳公寓长期未办理土地证的问题点击:14820 / 回复:63
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
省领导:本人入住景岳公寓5年之余,但至今辰泰房地产开发公司种种理由推脱,不进行办理土地证,且在首房契税缴纳3%,而条例明文规定只收取1.5%的契税,现规划资料根本就没交,资料全部在售楼部二楼,根本就没往房管局送,开发商是不是真的把我们的房子做了抵押贷款了呢?现在小区52栋楼3000户业主,至今未拿到土地证,请省领导能够关注到此次事件。
作者:aaaa022qh  [2016-6-28 14:56:55] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
真实。期盼解决。
作者:新华网友  [2016-8-18 20:03:18] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
景岳公寓房地产公司与物业公司狼狈为奸,损害业主利益非法集资,多收的契税用于个人理财产品购买,吃利息,拒还业主。审计部门尽快介入为盼。
作者:liang15482  [2016-8-18 19:42:06] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
房产证、土地证等事宜确实存在,3%的契税交了五年多了,说办了房产证给退,可入住5年了至今拿不房产证,整个小区几千户人家,多收的契税怕是不下两千万吧!而且房产证的事一直再拖,恳请相关部门领导调查、解决此事为盼!
作者:新华网友  [2016-7-30 20:53:48] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
契税啥时候退啊???
作者:新华网友  [2016-7-30 17:58:00] 回复此发言
第 5 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
请领导帮助解决
作者:新华网友  [2016-7-29 13:16:03] 回复此发言
第 6 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
情况确实存在
作者:新华网友  [2016-7-29 11:00:05] 回复此发言
第 7 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
新领导,新面貌,希望新领导多为百姓福利着想
作者:新华网友  [2016-7-29 9:38:04] 回复此发言
第 8 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
问题存在,请政府调查,为广大景岳公寓业主解决此问题为盼!
作者:新华网友  [2016-7-28 21:51:13] 回复此发言
第 9 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
问题多多,猫腻多多。领导多多,不要啰嗦!解决问题就是最大的全心全意为人民服务!不然都是耍流氓!
作者:新华网友  [2016-7-28 21:32:22] 回复此发言
第 10 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
这问题长期存在,为什么没人管哪?现在的领导都在干什么?都不为老百姓办事。
作者:新华网友  [2016-7-28 20:18:06] 回复此发言
第 11 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
入住小区三年,买的时候已经是现房,至今办不到房产证等手续,地产公司也没有个明确的说法,希望有关部门能重视起来。
作者:月之光  [2016-7-28 16:38:45] 回复此发言
第 12 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
求解决
作者:zjsxtgx  [2016-7-28 16:37:21] 回复此发言
第 13 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
小区电梯广告收入去哪儿了,为什么不公开,
作者:新华网友  [2016-7-28 16:36:48] 回复此发言
第 14 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
恳请领导关注!
作者:新华网友  [2016-7-28 16:36:14] 回复此发言
第 15 楼 回复:关于景岳公寓长期未办理土地证的问题
希望领导们能够高度重视起这件事情,这不仅仅是土地证的问题,还有很大一大批的事情
作者:aaaa022qh  [2016-7-28 16:27:12] 回复此发言
5715条/页 当前页次:1/4首页上一页1234下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP