_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁市城南新区南京路北段公共交通问题点击:10642 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的西宁市领导及公交公司负责人:城南新区南京路是该区规划建设的唯一商业街,南京路北段干净整洁的街道修好几年了,并且这里有华盛小区、奉青花苑、宏达花园、格兰小镇、东方丽都以及即将建成入住的安昕雅苑一、二期住宅区,属人口稠密区,可是通往城南的公交3路、34路、58路、84路、80路、302路,均绕行西久公路(同安路)—奉青路—南京路中—南京路南,为何都不经过南京路北段从而贯穿整个南京路呢?虽然3辆8401路试运行几月了,还调研不出南京路北段的密集的乘客流量?
作者:lyh  [2017-5-29 9:25:30] 回复此发言
第 1 楼 回复:西宁市城南新区南京路北段公共交通问题
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
首先感谢您对公交的关注和支持,谢谢您对公交工作提出的意见。您的意见公交公司领导非常重视,经过多次实地调研勘察,已将部分路线的调整方案上报至主管局,公交公司也会积极做好调整的前期准备工作,待条件成熟会立即调整路线,已解决此区域的市民出行需求。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
公交公司
2017年6月6日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-6-6 15:28:34] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP