_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
救救苦不堪言的青拖小区老百姓吧!点击:16559 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
城北区柴达木路130号青拖小区近年来一直处于陆续修建的状态,物业管理混乱,生活环静恶劣,近日部分旧房拆除改建,建筑公司为赶工期连夜施工,震耳欲聋的机器轰鸣声响至天亮,让居民们苦不堪言,跪请相关部门管一管,别让可怜的小百姓在呼吸一天的尘土后,在被躁音折磨的彻夜难眠!
作者:晴天生林  [2017-7-9 4:13:34] 回复此发言
第 1 楼 回复:救救苦不堪言的青拖小区老百姓吧!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
根据反映情况,城北区政府工作人员第一时间与青拖小区项目部现场负责人取得联系,对实际情况进行了核实,该工地目前正在进行锅炉房桩基浇筑连续施工,由于特殊情况不能间断,经环保局批准,施工单位已办理夜间施工许可证。因此带来的不便,敬请市民谅解
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城北区人民政府
2017年8月1日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-8-1 19:40:01] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP