_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
朝阳西路宁瑞水乡住宅楼出租给饭店,极度扰民,有火灾隐患点击:15537 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
省长好,城北区朝阳西路宁瑞水乡9号楼2单元2楼住宅被出租给个体户做生意,极度扰民。1.排烟烟筒产生的噪音非常的大,烟雾排放会飘进住宅楼,气味及其难闻,平时不敢开窗透气。2.有火灾隐患,烟筒外层的泡沫在2017年6月25日,7月5日,7月11日共发生三次着火,烧焦的残骸还在现场,烟筒紧挨三楼住户,发生火灾,后果严重。3.饭店经营时间到深夜,喝酒划拳叫骂声音特别的大,非常的扰民,向物业投诉没有任何改变。4.因为改装二楼为饭店,可以通过饭店的途径进入到住宅楼,对住宅居民的安全有隐患。 5.饭店影响范围较大,未来会引起冲突事件。恳请各位领导给予解决。
作者:leif  [2017-7-13 23:30:07] 回复此发言
第 1 楼 回复:朝阳西路宁瑞水乡住宅楼出租给饭店,极度扰民,有火灾隐患
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经了解,小区业主反映住宅楼出租给饭店,极度扰民问题一事,实际情况是:住宅楼是小区9号楼,一楼铺面1、2层楼为饭店,此饭店营业手续齐全、消防设备齐全,况且小区新乐物业公司不定期对饭店经营产生噪音、油烟污染、卫生等限期整改,暂未发现火灾隐患。至于投诉业主家距离饭店有近9层楼高的距离,未发现有着火及烧焦残骸的存在。此投诉业主7月18日,时间不详。在自家点火焚烧,损失不大,被人举报给辖区朝阳派出所,后民警赶到现场将业主带走,警告后放人。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城北区政府
2017年7月26日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-7-26 15:21:27] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP