_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
再次强烈要求对城南新区南京路段到园丁路段前门处设置抓拍探头和标识点击:14006 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
此路段主线两边一直违章停车,严重影响了公交车辆的正常通行,特别是园丁园前门到后门这一段钓鱼车(黑车)停放泛滥连弯道和人行道上比比皆是,这么多年城南交管部门没有管理过,越来越远严重了。起码设置抓拍探头和警示牌后就不用人为管理,希望有关部门重视一下,规范车辆管理秩序。这才符合创城,也防止新区路段随便撞人事故的最好证据,希望重视起来。
作者:新华网友  [2017-7-15 22:58:00] 回复此发言
第 1 楼 回复:再次强烈要求对城南新区南京路段到园丁路段前门处设置抓拍探头和标识
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
1、针对城南新区南京路、园丁路两侧违停机动车较多的问题,相关部门将责成辖区八大队在此设立固定岗,对违法停车现象及时进行查处,并依法处罚;
2、联合多部门,展开联合执法,实施“综合治理”,从源头上消除违法停车、非法营运等问题,坚决铲除道路交通事故隐患;
3、加大宣传力度,营造良好交通氛围,树立交通违法可耻、遵守交规光荣的社会风尚;
4、交警八大队近期对辖区重点道路周边车辆乱停乱放等行为实施了严厉打击,已在辖区夏都路、园丁路等路口安置了电子抓拍设备,并已使用,重拳整治乱停乱放行为。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
市公安局
2017年8月7日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-8-7 16:58:37] 回复此发言
第 2 楼 回复:再次强烈要求对城南新区南京路段到园丁路段前门处设置抓拍探头和标识
城南新区管委会应该对这个事情负责,你们才管理新区的主任,城南发展好坏就取决于你们
作者:新华网友  [2017-7-23 21:25:52] 回复此发言
第 3 楼 回复:再次强烈要求对城南新区南京路段到园丁路段前门处设置抓拍探头和标识
就是,我们城南市民最强烈的要求和支持,不要遗忘城南的规范化精细化管理,全面发展和建设,为什么就分个贫富差距,让城南交通更好发展更快
作者:新华网友  [2017-7-19 23:17:58] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP