_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海宏一号D去的天然气何时通点击:18441 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海红一号D去D10、D6、D13号楼已经入住两三年了,今年5月开始安装燃气管道,可不知何原因,施工不到半月就停工了,我们业主不知该找哪个部门去说理,请市领导予以关注,解决我们的燃“气”之急。
作者:火烧沟  [2017-7-17 13:07:12] 回复此发言
第 1 楼 回复:海宏一号D去的天然气何时通
非常感谢城西区政府的答复。但到现在我们小区还未见到燃气公司的施工人员进场。燃气公司在等什么呢?
作者:火烧沟  [2017-7-31 22:17:54] 回复此发言
第 2 楼 回复:海宏一号D去的天然气何时通
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经了解,海宏壹号D区天燃气管道在施工过程中出现问题,天燃气管道施工方重新做了施工方案,并向有关部门进行了施工方案的审批工作。现审批工作已经完成,天然气管道施工即日将继续进行。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城西区政府
2017年7月24日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-7-26 15:32:15] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP