_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
奇怪--居民住宅区停车收费竟然有私人染指点击:4444 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 我们是城东区八一路东旭佳苑的住户,本院是西宁物资回收公司住宅楼,但自从三年前销售时就有很大一部分空闲房子对外出售,物业进驻之后所有业主都按回收公司及物业公司的要求按时缴纳了物业费,本来院子居民的活动区就不大,更谈不上绿化啥的,但回收公司私自将仅有的活动区违规改建为立体停车场,以高价兜售给业主,不买车位就不让业主停车,致使很多业主只能跟外来车辆一样缴纳每天近30元的停车费,物业公司的解释是收费是回收公司一文姓经理定的,他们只负责开门,而文姓经理的说法是车位紧张,只能这样,既然车位那么紧张,但为何又允许外来车辆随便驻停呢,还不是为了高价收费,我只想问问,居民住宅区停车收费怎么会是由回收公司来收,他们有发改委、物价局等部门授权的收费权利否,在国家严厉打击违法乱纪,贪污腐败的高压态势下,怎么还有文姓经理这样铤而走险,中饱私囊的“苍蝇”,试问,是谁给你私自乱收费的权利的,这些收费是否合法,是否将这些已收入私囊,若不是有利益关链,文姓经理也不会对这种违规,甚至违法的收费如此兴趣盎然的,望领导明查,给全体业主还一个公道,不甚感谢!!
作者:新华网友 新华网友   [2017-9-7 11:39:10] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP