_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请领导关注南山路西印小区常年的重大消防安全隐患点击:2715 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁市南山路西宁印刷厂西印小区7,8,9号三栋住宅楼存在严重的消防安全隐患,这三栋住宅楼自2010年交工入住以来不知是设计原因还是当时施工原因一直没有消防通道,小区院内车辆无法进入,如果发生火灾消防车无法进入现场灭火抢险救援。该小区三栋楼负一层为西宁印刷厂库房,存有大量易燃的纸类印刷类物品,而居民楼有140多户五百多居民,不发生火灾事故则罢,如果发生火灾事故,没有消防通道,院内消防车无法进入,所造成的后果将不堪设想。并且该三栋楼由于长期消防验收不通过导致三栋楼140多户居民入住至今七年多无法办理房屋产权手续。现在西宁进入了每年最容易发生火灾的干燥的冬季,又时值11.9消防安全日来临之际,希望相关部门领导能重视这样的安全事故隐患,要求西印小区整改重大消防安全隐患,解决长期消防安全问题,并通过消防安全验收为居民办理房屋产权证明。140多户居民期盼相关部门不要等真出了事了才重视,切实为百姓营造一个安全安心的居住环境。
作者:zzj123  [2017-11-4 15:26:20] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP