_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于香格里拉路文峰路夜市恢复请求点击:2822 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
夜市关系民生;利民,便民才是文明之根本。有效合理规划市场,小商小贩集中到夜市,不随意摆摊,城市管理委员会不满街头追逐小商小贩,才是文明和谐城市的标志。现香格里拉路文峰路夜市取消,小商小贩游击卖东西,集中在香格里拉小区门口妨碍交通,乱象市面,文峰路夜市便于民,利于民;请市委,市政府调研处理。
作者:新华网友 新华网友   [2017-11-7 15:29:38] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于香格里拉路文峰路夜市恢复请求
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
今年是创建全国文明城市最关键的一年,相关部门要求关闭香格里拉夜市,以规范该路段的市容秩序。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区人民政府
2017年11月16日
作者:市政府公开电话办公室  [2017-11-16 9:05:47] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP