_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
青海省人民医院态度超级差。。。。点击:1272 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2017年9月14日,我们从州县搭车来到咱们大美青海的省会城市--西宁市,看病。为了能早点检查上病,我们早上十点就到西宁了,但是运气不太好,早上的号已经被挂完了。我们在医院等了两个半小时,终于排上了号。因为挂的号计较前,所以也没敢去吃饭,,害怕错过就诊时间,等到两点半医生上班时,护我们以为我们看病是按挂号顺序排的,但是事实不是我们想的那样,在询问护士的过程中,护士不仅不好好作以解释而且态度很恶劣。我觉得我们看病是花钱来看病的,再说了你干的就是这行的工作,如果你连最基本的工作原则都没有,怎么对的起“白衣天使这个称号”。
作者:ywhcm888  [2017-9-14 14:53:37] 回复此发言
第 1 楼 回复:青海省人民医院态度超级差。。。。
青海大点的医院服务态度都差不多,现在看病也是客户,客户是上帝,到外省看病人家的态度都很好的
作者:新华网友  [2017-11-3 10:47:36] 回复此发言
第 2 楼 回复:青海省人民医院态度超级差。。。。
你以为你进饭馆了还是宾馆了?
作者:abc12345  [2017-9-27 14:47:17] 回复此发言
第 3 楼 回复:青海省人民医院态度超级差。。。。
首先你要搞清楚你来看病,不是拿钱来买服务……
作者:新华网友  [2017-9-20 21:20:18] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP