_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于西宁市领导多关注一下城南水质问题点击:3538 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的市领导,城南新区的水质应该有个调查和解决。因为这里的水质真的不咋样,市民饮用的水两天就水壶里有一层厚厚的大片大片的水垢,这样的水垢时间长了不仅腐蚀了水管还堵塞管道。这个问题也不是最近问题而是已经很长时间了,为什么市里的水质那么好而城南的水质得不到解决。这不是你们所关心的给市民解决的问题吗?为什么一个蓝天下就有有着不一样的待遇呢?难道这里的子民不是你们的子民还是少交了应交的义务。对此城南市民真心希望多到这里看看问题,多发展这里,不要有不同的待遇和看法,谢谢。
作者:新华网友  [2017-12-30 21:55:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于西宁市领导多关注一下城南水质问题
顶一个,大实话
作者:新华网友  [2018-1-5 22:01:51] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于西宁市领导多关注一下城南水质问题
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
西宁市由供水公司负责供水的自来水水质全部符合国家生活饮用水卫生标准,并严格按照国标要求定期进行水质监测,用户所反映的问题,也就是民间所说的水垢问题,是水中钙离子,镁离子在加热之后变成的沉淀物,城南新区的自来水和其他区域的自来水只是在该类指标上有一些差异,均在国标限值范围内,都属于合格的自来水,不存在孰优孰劣问题,请广大居民不必为此担心。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
供水集团
2018年1月4日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-1-4 18:53:42] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于西宁市领导多关注一下城南水质问题
就是,城南市民积极支持,进行关注,领导们经常学习这学习那的,真正关注民生健康的就没有一个,只做表面文章,希望切实解决一下健康饮水问题。
作者:新华网友  [2018-1-3 13:47:13] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP