_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请关注海宏一号D区居民的安全和生活状况点击:3484 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省市领导: 海宏一号住户自2008年购房到目前为止,各种问题层出不群,主要有以下问题,恳请各级领导能帮助解决。 1、房屋为按时交付,城西区法院判处的违约金一分没有给业主支付; 2、房屋未进行质量、面积等验收; 3、海宏下属公司银泰物业公司不作为,乱收费,更换物业后迟迟不进行交接,导致小区在放假期间连续停水5天,给居民生活造成极大困难; 4、小区安全设施缺失,银泰物业撤场时大肆破坏、偷盗小区消防器材,农贸市场排水直接排到10KV供电地沟,电缆长期浸泡,是极大的安全隐患。 其他问题还有很多,恳请各级领导能够帮助居民解除安全隐患,解决生活困难,还居民一个和谐安全生活环境。
作者:海宏D区住户  [2018-1-2 10:45:27] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP