_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西门口地下通道电梯啥时候能修好点击:11340 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西门口是我是中心地带,人员通过全部要通过地下通道,但地下通道的电梯坏了已经快半年了,非常不方便特别是老人和到互助巷看病的病人,希望能尽快修好,方便市民出行。
作者:新华网友  [2018-4-23 13:59:26] 回复此发言
第 1 楼 回复:西门口地下通道电梯啥时候能修好
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经核实,该电梯属于大十字地下商业街青海商道投资管理有限公司所有,由于电梯质量不达标,经常出现故障,因此一直停运,目前该公司正在选购新电梯进行替换。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
2018年5月7日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-5-7 9:17:09] 回复此发言
第 2 楼 回复:西门口地下通道电梯啥时候能修好
就是
作者:新华网友  [2018-5-7 6:11:34] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP