_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西川南路解放渠早市姓邢的城管吃拿卡要,带有黑社会性质点击:11180 / 回复:11
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
姓邢的城管(40岁左右)2018年以来多次收受卖菜商贩的烟酒电话费等吃拿卡要,并组织一些人成为早市黑霸 ,2018年以来在没有收租金的时候,姓邢的城管带领城管局一些年轻的的人员,到菜市场收受他人烟酒,和吃拿,若有人(卖菜的农民)不送礼(烟酒)就把他赶出菜市场,并组织黑霸(早市卖菜的年轻人20至30岁给他送礼的年轻人)对其他不给送礼的进行殴打,已有几个卖菜商贩被打跑,从上周收租金开始更不公平,要交两份租金(向城管交一份每天30元,黑霸交一份每月一个一米的地方200元)不交的城管就搬东西,并安排黑霸打人,有个人因交的钱多不干了,但他城管不愿意,安排黑霸全西宁市找,找着之后打人及没收车子,真是无法无天。望西宁市领导重视,查出情况后给予解决。
作者:飞翔的鹰  [2018-5-16 11:13:00] 回复此发言
第 1 楼 回复:西川南路解放渠早市姓邢的城管吃拿卡要,带有黑社会性质
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
针对此问题,相关部门组织工作人员对解放渠早市经营户进行明察暗访,并对解放渠早市管理人员进行调查。通过对早市63户经营户进行调查了解(其中原盐湖巷经营户33户、高槽巷经营户4户、湟岸巷经营户6户、汇宁路经营户5户、西山一巷经营户5户、五一路经营户4户、临时经营户6户,均留有证言证词,签字及联系电话,随时可备查),解放渠早市姓邢的管理人员管理规范,无吃拿卡要的行为,早市上从来没有殴打商贩、菜农的现象,更不存在组织一些人成为早市黑霸欺行霸市。该管理人员每月除正常收费外,没有收取过其他任何费用,没有发现网上表述的现象存在。今后,相关部门将进一步加大对早市的监管力度,加强对工作人员的管理,定期走访经营户,确保早市依法文明经营,并请广大经营户对管理工作和人员进行监督,如出现“吃拿卡要”等现象,可及时举报(举报监督电话:6113110、6137160),相关部门必将严肃处理、决不姑息,最大限度地为是向经营户提供一个和谐、安全的经营环境。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

城西区政府
市城管局
2018年5月29日




作者:市政府公开电话办公室  [2018-5-29 9:34:21] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP