_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
西宁火车站驻车城管给群众挖坑点击:819 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2018年5月16日,我到西宁火车站广场上呆了一会,期间抽了根烟,在我刚点着烟的时候,有几个所谓的监督员女的,一直在我不远处看着我,期间我还一直纳闷,直到抽完那根烟我才知道,他们这是在等我往地上扔烟头呢,果然扔完烟头他们就大摇大摆来到我跟前说我在地上扔烟头了,然后就把我带到了一辆城管的车上,说让我交100块钱,跟他们争论,他们不听,最后无奈只得交钱走人,我就问问,西宁火车站广场啥时候成这样了?整个广场见不到一张禁烟标志,全场就在城管的车上贴了一张用a4纸打印的“吸烟罚款一百”,你们贴在你们自己的车上给谁看?一切法律全靠你们用嘴说,那些所谓的监管员既然你们看到了我们抽烟,你不提醒,反而还期待着我们往地上扔烟头,你们城管咋就这么坑?为了钱想干嘛就干嘛?特别是村里的老乡们,哪里知道这里不能抽烟?一个个像我一样被罚款了,希望领导们管管这些城管,别让他们在继续这么坑群众了。
作者:lengzhi521  [2018-5-16 11:58:00] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP