_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
马坊东人民的呼声点击:6249 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导您好,马坊东交通不便,已经越来越困扰小区的住户。马坊东所处恒大、金座、名扬等小区,定居常住人口越来越多。由于交通不便,开私家车上下班出行却要从很远的区域掉头,(掉头将近4公里路程)严重影响出行,恳请相关部门考虑在马坊东天桥附近设置一个掉头区域,方便市民出行。
作者:新华网友  [2018-1-22 11:47:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:马坊东人民的呼声
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经交通科实地调研认为并不合适。根据道路交通设施设置规范,柴达木路道路中心隔离护栏的设置和开口的预留是由几家部门共同实地调研后根据规范要求确定的。设置中心隔离设施的目的主要是杜绝行人乱穿车行道造成的人车混行问题,设置后交通秩序混乱的现象将得到明显的改变,道路中心隔离护栏如果开口过于频繁就会失去作用,增加干扰因素,反而会影响车辆的有序通行。因此请市民予以谅解。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市公安局
2018年1月31日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-1-31 9:47:20] 回复此发言
第 2 楼 回复:马坊东人民的呼声
同感呀!楼主所说极是!马坊东所处恒大、金座、名扬等小区,定居常住人口越来越多,从通海桥底下到盐庄掉头,实在是太不方便了!
作者:青海公民  [2018-1-30 23:36:21] 回复此发言
第 3 楼 回复:马坊东人民的呼声
这也是盐庄村群众的呼声!!!
作者:新华网友  [2018-1-25 8:41:57] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP