_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海湖新区金座晟景A区有关问题的反映点击:2951 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海湖新区金座晟景A区2号楼地下车库漏水已经一年多了,业主多次找物业反映,物业置之不理,不从根本上解决问题,只是搭建了几个防水棚了事,现在地下车库的钢筋混凝土已经在水中浸泡了一年多,2号楼的几百户业主们担心楼体存在安全隐患。另外A区地下车库长期管理混乱,物业只管往里放车收费,从不规范临停车辆规范停车,导致临停车辆在地库公共通道随意停车,也有很大的安全隐患,希望这两件事能够得到妥善解决。
作者:陈洪海  [2018-6-12 8:42:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:海湖新区金座晟景A区有关问题的反映
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
1、地下车库漏水问题针对该问题物业与产生漏水的商铺(水立方水会)多次联系沟通,并下发限期整改通知书,督促其尽快解决,原漏水点绝大部分已经处理完毕。物业对此问题始终在积极协调处理,不存在置之不理的情况。2018年6月月12日文汇路街道办事处、水立方水会、物业共同到现场进行了查看,目前剩余的五处漏水点正在处理当中,商铺(水立方水会)现场承诺,三十日内将漏水问题处理完毕。
2、地下车库车辆乱停乱放问题:车辆随意停放主要是部分小区业主为了方便将车辆停放在自家单元门口(没有停放在临时车位上),针对此情况,物业保安随时发现随財时进行规范清理。今后物业将加大清理力度,确保安全。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城西区政府
2018年6月20
作者:市政府公开电话办公室  [2018-6-21 11:18:10] 回复此发言
第 2 楼 如此决定让中考考生怎么能安心考试
尊敬的市领导:一年一度的中考即将到来,按理说政府各部门应该为中考的顺利进行提供良好的外部环境,以保证考生考出好成绩,走好人生第一步。可市自来水公司不考虑海湖新区考生及家长实际困难,决定6月20日至22日海湖新区大面积停水,给海湖新区众多考生学习生活造成极大影响,家长们已给自来水公司和12345热线打电话请求解决,但均答复已定事项无法更该。中考和高考一样重要,学生都是祖国的未来,十年磨一剑对每个孩子都十分重要,是孩子们的第一个人生转折点,为保证孩子们中考期间学习生活不受影响,请市领导责成自来水公司缩短海湖新区自来水停水时间或避开中考时段,不给孩子们中考增添困扰。恳请市领导抓紧解决!海湖新区中考家长
作者:中考考生  [2018-6-18 11:58:44] 回复此发言
第 3 楼 回复:海湖新区金座晟景A区有关问题的反映
金座晟锦A区小区路面上为何不让停车,路面是业主自己的土地,金座呈锦已经可以在路面上停车了!A区的业主们醒醒吧?
作者:新华网友  [2018-6-12 22:00:06] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP