_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁市大通县桥头镇体育路施工道路泥泞问题点击:11077 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁市大通县桥头镇体育路自今年4月施工,给周边居民、附近单位职工及办事群众通行带来不便,特别是雨后,道路泥泞不堪,施工的道路上还有私家车通行,有很大的安全隐患,附近居民向县城建局反映无人理会,希望领导和有关部门能关注相关问题、提出解决办法并落实!
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-4 13:25:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:西宁市大通县桥头镇体育路施工道路泥泞问题
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经调查,您所反映情况属实。为提高居民生活水平,改善居住环境,按照市发改委(宁发改投资〔2017〕280号)要求,由县住房和城乡规划建设局负责实施大通县体育路改建工程项目,为保障施工安全,对体育路实行全封闭道路施工,给周边居民和单位职工出行带来不便。高考期间,为不造成其他道路的车辆拥堵,按照公安部门要求,县住房和城乡规划建设局安排施工单位将体育路打开临时通道通车,并安排专人负责该路段的施工管理和协调工作,及时处理居民提出的意见和建议。该项目计划于8月下旬全面建成使用,因正值雨季的到来增大了施工难度。县住房和城乡规划建设局将继续加强施工现场管理,在确保安全和质量的前提下抢抓工期,争取项目早日完工还路与民,由于施工带来的不便请广大市民予以理解。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
大通县政府
2018年7月24日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-7-24 9:44:45] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP