_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
在青海佳惠家具城买到假冒伪劣产品,投诉到佳惠售后但他们不予理会点击:2128 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我于2018年5月26日在青海西宁佳惠家具城格调色全色美沙发专卖店一次性付清全款购买了一套原价15920元,折后实付款8760元的布艺沙发,当时约定沙发到货后帮我送至青海省海北州祁连县我工作地区的家里。但是到了7月8日我把沙发从货运部拉回家拆开包装后却发现我购买的格调沙发变成了另外一款好而居吉利牌的沙发,包装简陋,而且质量完全不能跟我们当时在格调专卖店所见到的相比。拆开包装就有一股刺鼻的气味让人头痛,而且沙发的每只脚上都缺损零部件。我第一时间联系了佳惠家具的售货人员,但是她们一口咬定这个好而居吉利是她们格调色全色美旗下的一个系列。我当即致电格调官网客服询问反映了这一情况,但是格调官网的客服否认了这一说法,她们说我提到的这个好而居吉利跟他们没有任何关系。她们格调的产品包装上都有序列号,而且哪怕是小到零部件上都会有格调的logo。可是人家说的这些在送到我们家的这组沙发上我们都没有找到。格调官方客服的建议是让我们投诉到卖场,但是卖场对我的诉求完全不予理会。无奈之下我只好于2018年7月9日上午8:41电话投诉到12315平台,但是到现在也没有任何处理结果反馈给我。我们当时选择佳惠选择格调,是因为我们相信他们的品牌和品质保证,但是令我们完全没想到的是,他们居然会做出这样挂羊头卖狗肉的令人发指的无耻行径。他们公然知假售假,我坚信我不是第一个受害者,我也确信我绝对不是最后一个受害者,是什么让他们如此胆大包天公然触碰法律底线,利用消费者对他们的信任就这样欺瞒我们,扰乱市场秩序,简直是太过分!我请求相关部门帮助我们,能让我们得到一个合理合法的说法,挽回我们的损失,严惩这些无良的商家!
作者:沐沐想自由飞  [2018-7-10 10:04:48] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP