_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
景岳公寓门口急需架设一座过街天桥点击:7055 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
景岳公寓也属西宁市较大的小区,地处海湖大道,人流量较大,公交线路较少,每天上下班出行坐公交人数比较集中。只因小区门口没设过街通道,所设通道离小区大门口有较长的一段距离,行人过马路经常从一处仅为五六十公分宽的绿化带中穿过,但是绿化带经常被城市绿化工作人员种植树苗,而栽种的树苗不到半天的时间就被踩踏成道,下雨天更是泥泞不堪,小树苗看着也可惜。 建议:1.绿化带踩踏部分不如直接铺设宽为一米左右的地砖,既不影响绿化美观,又给行人带来方便。2.架设过街天桥,方便学生出行,解决家长的后顾之忧。
作者:新华网友ml  [2018-9-4 11:04:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:景岳公寓门口急需架设一座过街天桥
尊敬的网友:
您好!关于您所反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
1、根据人行过街天桥设置规范,海湖大道景岳公寓西门人行流量达不到人行天桥设置标准,目前您可以通过景岳公寓西门门前及毛胜寺路口(330米)、天津路口(325米)的地面人行过街设施过街,下一步,将结合建设计划逐步完善该路段人行过街设施。
2、景岳公寓海湖大道道路绿化为新建项目,绿化部分按照相关部门设计要求实施完成,针对绿化苗木踩踏严重现象,相关部门将督导施工单位在苗木栽植的适宜季节进行合理补植补栽,并加强养护管理工作。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市规建局 市林业局
2018年10月11日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-10-18 7:36:08] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP