_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请领导高度关注高度重视,我们需要一个好的生活环境!点击:14025 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
位于海东市平安区乐都路的金阳光小区,由于所谓的业主委员会和西宁长欣物业公司之间发生矛盾,造成2017年7月12日本小区所有住宅楼电梯全部停止运行,楼道内电源全部关闭,这样下夜班的人怎么回家?让下晚自习的孩子们怎么回家??至于原因各有说辞,但是不管怎么样,成立所谓的物主委员会是给大家解决问题的,而不是制造问题!是在不损害住户利益的前提下解决问题,不是想当然的想怎么样就怎么样,你们的所作所为已经严重的影响到了所有住户的出行,所有住户的现在电梯停止运行,让家中有老人孩子的怎么办?让上班的人员怎么办?相关人员给的答复是“克服一下”,这不是典型的“站着说话不腰疼吗?”克服?你来克服一下试试看,如果是多层,也就不说了,那让住在10楼以上的住户怎么办?我们需要的是好的生活环境,而不是成为那些为了个人利益损害大家利益的牺牲品!不管问题解没解决,都应该是在不影响、不损害住户利益的前提下进行的,强烈呼吁:我们需要好的生活环境!不要成为别人谋取利益的牺牲品!我们要求电梯正常运行!我们需要楼梯、走廊有电!而不是生活在一个原始社会!!!
作者:新华网友 新华网友   [2017-7-12 14:52:23] 回复此发言
第 1 楼 回复:请领导高度关注高度重视,我们需要一个好的生活环境!
尊敬的住户:
我局收到关于“金阳光小区物业撤离造成电梯停运问题”的12345舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下:
据调查,平安区金阳光如意城小区由青海金阳光房地产开发公司于2009年开工建设,建有6幢高层,共计675套住宅,于2013年底竣工验收。金阳光如意城小区物业服务由小区开发公司委托西宁长欣物业管理有限公司平安分公司进行管理服务,并于2017年5月成立了业主委员会。
长欣物业公司在进行物业管理服务期间,因停车费、小区绿化、单元门维修等问题,引起小区业主的不满。为调解缓和业主与物业公司之间的矛盾,业主委员会多次与长欣物业公司进行沟通,尝试协调解决小区物业管理中存在的问题,但物业公司仍对小区存在的问题置之不理,拒不整改。2017年7月12日凌晨,长欣物业公司突然携带小区公共设施设备所有信息、资料及设备间钥匙擅自撤离,并关闭小区公共用电和售水系统,导致小区内20部电梯无法正常使用、售水系统瘫痪,并携走小区业主购买停车位的资金,停车费,预交物业费,预交水、电费等,总计金额约300万元。
针对此种突发情况,平安镇政府和区房产局迅速反应、第一时间联系长欣物业公司要求恢复小区物业管理服务,但长欣物业公司拒不恢复。为解决小区住户供水供电等物业服务,紧急召集业主委员会成员召开协调会议,业主委员会做出决议:采取临时措施,暂时委托青海润诚物业管理有限公司对小区提供物业管理服务。现已恢复了电梯的正常运行,其余善后工作进一步青海润诚物业管理有限公司于当日18时进驻小区,对小区存在的安全隐患进行排查、抢修。经过5个多小时的抢修和排查,小区内公共设施用电已恢复正常。

作者:海东市平安区委宣传部  [2017-7-25 15:06:40] 回复此发言
第 2 楼 回复:请领导高度关注高度重视,我们需要一个好的生活环境!
尊敬的住户:
我局收到关于“金阳光小区物业撤离造成电梯停运问题”的12345舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下:
据调查,平安区金阳光如意城小区由青海金阳光房地产开发公司于2009年开工建设,建有6幢高层,共计675套住宅,于2013年底竣工验收。金阳光如意城小区物业服务由小区开发公司委托西宁长欣物业管理有限公司平安分公司进行管理服务,并于2017年5月成立了业主委员会。
长欣物业公司在进行物业管理服务期间,因停车费、小区绿化、单元门维修等问题,引起小区业主的不满。为调解缓和业主与物业公司之间的矛盾,业主委员会多次与长欣物业公司进行沟通,尝试协调解决小区物业管理中存在的问题,但物业公司仍对小区存在的问题置之不理,拒不整改。2017年7月12日凌晨,长欣物业公司突然携带小区公共设施设备所有信息、资料及设备间钥匙擅自撤离,并关闭小区公共用电和售水系统,导致小区内20部电梯无法正常使用、售水系统瘫痪,并携走小区业主购买停车位的资金,停车费,预交物业费,预交水、电费等,总计金额约300万元。
针对此种突发情况,平安镇政府和区房产局迅速反应、第一时间联系长欣物业公司要求恢复小区物业管理服务,但长欣物业公司拒不恢复。为解决小区住户供水供电等物业服务,紧急召集业主委员会成员召开协调会议,业主委员会做出决议:采取临时措施,暂时委托青海润诚物业管理有限公司对小区提供物业管理服务。现已恢复了电梯的正常运行,其余善后工作进一步青海润诚物业管理有限公司于当日18时进驻小区,对小区存在的安全隐患进行排查、抢修。经过5个多小时的抢修和排查,小区内公共设施用电已恢复正常。


海东市平安区房产管理局
2017年7月19日
作者:海东市平安区委宣传部  [2017-7-20 17:13:20] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP