_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
循化县金河湾宾馆在装修期间还营业,给顾客造成噪音污染。点击:14891 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
循化县金河湾宾馆在入住的时候没有告知客人要装修,入住后,第二天早晨七点开始各种凿、钻,给前台打电话协商未果,前台说是楼上外包出去了,一直在凿,钻的。想问宾馆装修是否应该停止营业?不停止营业是否应该于入住当时告知客人这种情况?循化要旅游立县,大力发展旅游业,现在正值旅游旺季,但这种情况看来并不适合。循化县金河湾宾馆已给我造成严重的精神损失,请问权益该找谁维护?马上循化又要举办国际黄河抢渡赛,这个样子怎么能吸引国际友人?
作者:新华网友  [2017-7-17 11:20:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:循化县金河湾宾馆在装修期间还营业,给顾客造成噪音污染。
先感谢贵部对我局工作的监督,现对金河湾宾馆在装修期间还营业,给顾客造成噪音污染的事宜答复如下:
新华网友:
我局接到批示后,对事件非常重视,并派专人进行对此事件进行调查。据了解金河湾宾馆造成的噪音污染属于在宾馆合理装修期间造成。宾馆负责人为了完成美化循化县街道的任务且为不影响商铺的正常营业并通过循化县住建局有关部门的同意后才进行装修。宾馆方面得知被顾客投诉,态度很积极且已经完成了装修并保证在月底前恢复宾馆门前的正常面貌。希望贵部继续监督我们的工作。
特此复函
循化县文旅局
二0一七年七月二十五日
作者:文旅局  [2017-7-26 16:33:43] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP