_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于平安区西村水洗厂使用煤锅炉和污水排放问题。点击:12043 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
平安区西村水洗厂在环评检查期间假装关门停业,其实是晚上偷偷摸摸的在工作,所用煤锅炉的烟筒黑烟直冒,其洗衣厂所排放的污水也不知去向,不过周围全是农田和树林,如在使用煤锅炉排放粉尘和其他污染可能会对周边树木和农田造成重大污染,希望有关部门大力调查一下。
作者:西北毕业生  [2017-8-31 20:51:29] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于平安区西村水洗厂使用煤锅炉和污水排放问题。
尊敬的网友:
你好!关于您在新华网青海频道留言系统“给海东市领导留言”中留言反映“平安区西村水洗厂在环评检查期间假装关门停业,其实是晚上偷偷摸摸的在工作,所用煤锅炉的烟筒黑烟直冒,其洗衣厂所排放的污水也不知去向,不过周围全是农田和树林,如在使用煤锅炉排放粉尘和其他污染可能会对周边树木和农田造成重大污染,希望有关部门大力调查一下。”的举报已收悉,经查,群众反映的水洗厂为平安利捷水洗部,主要为平安区三家宾馆提供衣物、床上用品、纺织品水洗服务。在今年3月份,我局对该水洗部进行检查时发现废水未经处理直排到渠道,要求立即停业整顿,并督促其建设污水处理池。9月6日检查时,该厂处于停产,其燃煤锅炉已经拆除。
后期,我局加大监管力度,扩大执法覆盖面积,为平安的“碧水蓝天”保驾护航。
同时,特别感谢您对环保工作的关心与支持!

海东市平安区环境保护局
2017年9月8日
作者:海东市平安区委宣传部  [2017-9-13 15:21:39] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP