_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于海东市平安区洒水车所洒的水存在不健康原因点击:12320 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的王书记您好我是海东市平安区的一名司机,在我实在忍无可忍的情况下向您反映平安区洒水车喷出的水喷到车上全是白点,怎么洗也洗不下来,为了车上的白点跑了好几次4S店人家也没办法希望您能在百忙中了解下情况
作者:伟伟0110  [2017-9-9 20:59:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于海东市平安区洒水车所洒的水存在不健康原因
尊敬的新华网友:
您好!
首先,对您的生活带来不便表示歉意!
其次,道路洒水原本有两点原因:一是环境卫生保洁的需要,毕竟整洁清爽的道路环境是大家都希望的;二是降尘的需要,近几年,由于旧城改造、管廊建设等施工工地较多,扬尘严重,道路洒水后可有效降低交通扬尘,减少空气中的微尘颗粒对市民呼吸道的损害。
最后,声明一点,洒水、喷雾车所用的水为干净水,取水点位于平安门泉水和棉纺厂生活用水,导致车上出现的白点估计是泉水中含碱所致,不是湟水河流域内的污水。再次,感谢您对城管工作的关心和支持。



海东市平安区城市管理综合执法局
2017年9月11日
作者:海东市平安区委宣传部  [2017-9-11 16:02:42] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP