_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
再次呼吁化隆县委县政府整改县城路灯和有关在修路段!点击:2327 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
化隆县城机关单位的干部们在忙着考核各自的单位,县城成了一个烂摊子没有人过问,新闻和宣传平台都是赞扬县上领导的英明决策和业绩,但是民生问题被这样丢下来了。 一、化隆县城路灯是一直不亮,也从没有见过维修。团结路的路灯被施工单位拔取了,一个也不见。 二、祥和小区的在修的路段堆起来的沙包没有任何警示标示,十几个没有安全标示的沙包导致安全事故时有发生,出租车都不走这条路,给沿途上下班和上下学的孩子们带来巨大的安全隐患。 三、县城土桥大街一直有商家烧垃圾,给环卫工人带去诸多不便,也没有人管。
作者:呼声整整  [2018-1-4 10:44:34] 回复此发言
第 1 楼 回复:再次呼吁化隆县委县政府整改县城路灯和有关在修路段!
尊敬的网友:
您好!
你的留言已收悉,现答复如下:
新华网友反映的“痛心老县城巴燕镇现状,从中医院出发途径永远排长队的几个银行,再到龙门塘,随处坍塌的路面、凌乱不堪的破旧建筑和歪着不亮的电杆哪有县城的样子”问题,部分属实。化隆县城巴燕镇龙门塘路人行道、路灯等因使用年限较长,确实存在人行道地砖破损、路灯设施老化等问题,但道路基本平整、完好;龙门塘两侧建筑系上世纪九十年代后期、本世纪初期住户自行建设的商住一体的建筑,存在建筑风格不统一、外立面破旧等问题。
为解决化隆老县城巴燕镇目前存在的街道两侧建筑物破旧、风貌不统一,人行道、路灯等基础设施老化薄弱等问题,我县已向省上申报巴燕镇美丽城镇建设项目。截止2017年底,省上已确定于2018年实施化隆县城巴燕镇美丽城镇建设,县住建局现已完成巴燕镇城镇总体规划、美丽城镇风貌规划编制,正在委托编制基础设施项目方案、建设项目可研等项目前期工作,其中巴燕镇美丽城镇风貌规划已通过县级规委会评审。巴燕镇美丽城镇建设中央、省级专项资金总投资5000万元,建设项目涉及人行道整治改造、街道两侧建筑外立面整治、门头广告整治、路灯更换、垃圾设施整治改造、公共厕所建设、供水、雨污管网改造等基础设施。
2018年,我县将通过实施巴燕镇美丽城镇建设,彻底改变道路人行道破损、街道两侧建筑物破旧、路灯老化等基础设施薄弱问题。




化隆县住房和规划建设局
2018年1月7日

作者:化隆县委县政府督查室  [2018-1-15 10:54:24] 回复此发言
第 2 楼 回复:再次呼吁化隆县委县政府整改县城路灯和有关在修路段!
县城成了一个烂摊子没有人过问,新闻和宣传平台都是赞扬县上领导的英明决策和业绩,但是民生问题被这样丢下来了。 一、化隆县城路灯是一直不亮,也从没有见过维修。团结路的路灯被施工单位拔取了,一个也不见。 二、祥和小区的在修的路段堆起来的沙包没有任何警示标示,十几个没有安全标示的沙包导致安全事故时有发生,出租车都不走这条路,给沿途上下班和上下学的孩子们带来巨大的安全隐患。 三、县城土桥大街一直有商家烧垃圾,给环卫工人带去诸多不便,也没有人管。
作者:新华网友  [2018-1-14 23:00:37] 回复此发言
第 3 楼 回复:再次呼吁化隆县委县政府整改县城路灯和有关在修路段!
这就对了,单位目标考核,考核主要内容不包括老百姓的生话实际问题,机关单位人员忙着复印材料准备考核,老百姓不懂不要“说三道四“影响干部们的考核……
作者:新华网友  [2018-1-8 22:29:11] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP