_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
我错在哪里点击:2057 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导好! 我是棉纺厂破产企业的老人,今年80岁了。今天去厂里办我们的房屋置换事情,但是那的工作人员下午三点半才来上班,而且态度相当恶劣,因她不会写我们的名字就发火,骂人还打人,不知道这事领导会不会给我们一个说法,国家现在要建和谐社会,可是这种行为好像有些不符。
作者:受伤害的人  [2018-1-5 8:25:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:我错在哪里
对于接到市民(原青棉厂住户)投诉我办公室工作人员的信函,我们现给予如下回复:
(一)按工作规定和要求,办公室人员在办理相关手续时,必须按照房产证上面的登记姓名进行实名登记,拍照。我办公室该工作人员在不知该市民爷爷去世的情况下,按规定要求提供身份证。市民解释后,并没有坚持要求提供身份证。
(二)办理过程中,双方发生口头的摩擦和争执后,办公室其他工作人员立即将双方劝离开。
(三)得知事情后,我办公室领导和其他工作人员在1月8日专门去该住户家向其赔礼道歉,解决问题。该住户对此也很满意。
(四)事情解决后,为了提高服务,办公室做了一下一下措施:
1、对该办公室工作人员已停职,让其做深刻检查;
2、组织办公室所有工作人员进行学习,端正服务态度,提高服务能力和服务水平;
3、健全办公室管理制度,加强办公室工作纪律,杜绝此类事情再次发生。
作者:海东市平安区委宣传部  [2018-1-15 16:51:38] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP