_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
交通运输载客太乱点击:2060 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
从民和的官厅到县城从来都是私家车好坐,班车难做。好不容易坐了次班车(20399),就让人特别气愤。班车是不是应该准时准点走的,可早上十点从大河家坐上去民和县城的汽车,等了足足一个小时,才到了官厅,然后又在官厅等了一个小时才要出发,中间实在等不及了,我要退票下车,班车司机还不给退票,最后退了三分之二的钱,班车司机也不让我坐私家车,就这样硬生生的一早上时间浪费在官厅了,下午的火车也未能赶上,谁能告诉我,到底是要支持汽车还是私家车? 我一路上浪费的时间和金钱由谁报销?相关部门能不能规范管理一下这民和的大小载客车辆。
作者:新华网友  [2018-1-5 11:56:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:交通运输载客太乱
尊敬的网友:
关于2018年1月5日留言反映的情况,我局安排专人对此事开展调查,情况基本属实。青B20399车辆隶属于民和县三川汽车客运有限公司,该车驾驶员严重违反《中华人民共和国道路运输条例》的有关规定,县交通运输综合行政执法大队对该车做出了严肃处理,并回复如下:
1、该车经营范围为川口至官亭,在大河家擅自揽客属串线经营。对此县交通运输综合行政执法大队责令三川公司对该车辆进行了停业整顿一天,交纳违约金1000元的处罚。同时要求该车司乘人员做出深刻书面检查,认真反省,杜绝此类事情的再次发生。
2、责令该车司乘人员在停业整顿期间认真学习了《中华人民共和国道路运输条例》、《青海省道路运输管理条例》等相关管理规定,进一步规范经营行为。
3、交通运输综合行政执法大队进一步加大非法营运车辆的打击宣传力度,引导广大市民珍爱生命,远离危险,自觉抵制“黑车”,拒乘“黑车”, 积极营造安全、有序、舒适的乘车环境。
民和县交通运输局
2018男1月12日
作者:民和县宣传部  [2018-1-12 11:22:49] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP