_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海东市出入境管理局大厅不给开发票点击:2056 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
去海东市出入境管理大厅(车辆管理所)办理护照,不给开发票,索要发票时不让办理,合法吗?????。请领导们答复。
作者:甲公民  [2018-1-8 13:38:39] 回复此发言
第 1 楼 回复:海东市出入境管理局大厅不给开发票
网友您好:
根据您反映的问题,现答复如下
海东市公安局出入境管理处于1月9日上午对这一情况专门召开会议进行了认真核实,并对近期证件受理情况进行了复查,未发现有申请人在业务受理后索要发票的情况,也不存在办理护照时“不给开发票,索要发票时不让办理”现象。
海东市出入境管理大厅(车辆管理所),在出入境办公区域墙上设有电子大屏,滚动播放出入境业务相关收费标准及收费依据。出入境办证相关收费标准属于行政公开事项,海东市公安局出入境管理处已按相关要求向市政府信息公开部门提供相关资料及依据。出入境相关证件收费属于中央事权,相关收费标准已由中央以及各省级部门在互联网上对外公布,收费标准清晰,依据公开。在出入境管理信息系统内,业务受理后系统会自动生成受理回执单,回执单上有明确的收费内容,在业务受理完成后打印出一式两份,申请人须在受理回执单上签名确认申请,相关工作透明公开。至于证件工本费由海东市公安局出入境管理处代收,交省公安厅出入境管理局。业务受理过程中,遇到有申请人索要发票,可持回执单到省厅出入境管理局换取发票。


海东市公安局
2018年1月12日
作者:海东市委宣传部  [2018-1-12 15:15:50] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP