_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
循化的出租车不打表点击:9050 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2018年5月13日,我在循化打了两次出租车(下午四点多一次,晚上九点多一次),要求师傅打表走我要去取个东西然后原车返回来,结果两次都不打表,第一个师傅索性直接让我下车不拉我,第二个师傅说去6元,回来6元,其实距离没多远(东门到西门),为了节省时间我也就给了12元,第二个的车牌为:青BT0222,希望出租车管理部门加强管理,让出租车像出租车,别和黑车一样
作者:新华网友  [2018-5-14 11:16:05] 回复此发言
第 1 楼 回复:循化的出租车不打表
尊敬的新华网友您好,关于您反映的循化的出租车不打表问题回复如下,感谢您的关注。
  您于2015年5月13日在新华网留言反映出租车青BT0222出租车“乱收费”一事做如下答复:
  接到您的投诉后,我单位领导高度重视,第一时间让运管所进行调查,经核实您投诉情况基本属实,该驾驶员在营运过程中确实存在不打表、随意要价的违规行为。现已对该车做出:对该车驾驶员进行了严厉的批评教育,让司机写下检讨书,并罚款300元的处罚。该驾驶员已经认识到了错误,表示今后在营运中会正规经营,严格按计价器收费。往后,我单位将进一步加强监管和稽查力度。
  给您造成的不便表示抱歉,感谢您对出租车行业的监督和支持!
作者:中共海东市委宣传部  [2018-5-25 15:00:41] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP