_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
乐都城乡公交不刷卡,百姓出行不方便点击:20609 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
一直以来,乐都民生小区至老鸦短公交线路存在乘车不能刷公交卡,只能现金支付;收费标准不统一;公交车发车不及时等问题。给沿线群众出行带来诸多不便。针对上述问题,望相关部门尽早予以解决!
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-17 11:16:34] 回复此发言
第 1 楼 回复:乐都城乡公交不刷卡,百姓出行不方便
关于“乐都城乡公交不刷卡 百姓出行不方便”问题答复
尊敬的网友:
首先感谢您对我们工作的支持!
关于您所反映乐都区“乐都城乡公交不刷卡 百姓出行不方便”的有关问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区交通运输局调查核实。现答复如下:
1、乐都至老鸦公交线路属于城乡公交,实现不等票价制,按规定车辆不能安装刷卡器,为此只能支付现金,不能刷公交卡。
2、关于收费标准不统一的问题是因为按规定路程核定价位,实行分段制收费。
3、群众所反映公交车发车不及时的问题有时可能发生,是因为出现车辆维修保养、做年检年审时存在缺班。
如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区交通运输局联系。联系电话:0972-8631598

作者:乐都区网络舆情办公室  [2018-6-11 17:02:19] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP