_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
化隆北大街团结路堵点击:16701 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
化隆北大街团结路和东上村的唯一道路被两面用蓝色铁皮堵的死死的,给广大人民和车辆通行带来巨大不便,而且学生安全存在严重心慌的隐患。不知道哪个公司这么实施道路工程,2017年挖了半年满路啃啃娃娃,2018年又开始挖而且把路都封死了,垃圾车,居民的车,消防车,接送孩子上学的车都进不来出不去,唯一通道就是电力家属院,很大不便。一段不到三百米的路为什么挖了两年还修不好!是不是有什么猫腻?县委领导难道看不见!如果打开幸福家园的道路多么方便,为什么不试试!东大街地税局路口到祥和小区的道路打开就可以方便。请为我们市民方便。
作者:我也来问政  [2018-5-19 12:42:36] 回复此发言
第 1 楼 回复:化隆北大街团结路堵
尊敬的网友:
您好!
您的留言已收悉,现就您所反映的问题答复如下:
化隆县城团结路(祥和路)修建于上世纪80年代,系简易混凝土路面,因年久失修路面破损严重。2017年9月,县住建局申报保障性住房配套基础设施中将团结路道路改造工程纳入室外市政配套基础设施项目,项目于9月下旬下达,10月中旬开工建设,建设内容包括道路改造、雨水管网、污水管网改造、人行道铺装、路灯等。因项目开工后进入冬季停工期,工程完成部分管网,路基后停工。2018年4月15日项目复工建设,因该路段地下管线复杂,造成施工速度较慢。
幸福家园主体工程及步行街道路工程目前正在施工之中,暂时无法通行。



化隆城建局
2018年5月22日
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-5-28 15:26:02] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP