_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
乐都区机关幼儿园老师严重违纪点击:5438 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好:我是一位孩子的家长,孩子在上幼儿园,本来觉得幼儿园免费是一件非常好的事情,利国利民,可是家长得益,孩子得益的同时,有些幼儿园的老师也从中“得利”,如今的孩子都是家中宝,为了让孩子在学校里得到老师们的照顾,家长请老师们吃饭、送礼,老师们也欣然接受,来者不拒,遇上事情拖家长找关系办事,还以假期学习为由,高价给孩子补课,其中乐都区机关幼儿园的老师刘富香以每节课30元的高价给孩子教画画为由,赚取高额的教课费。师以德为先,没有师德的幼儿园教师难免误人子弟,恳请领导仔细核查,还幼儿园、还孩子们一片纯真的天地。
作者:家长11  [2018-1-26 14:02:46] 回复此发言
第 1 楼 回复:乐都区机关幼儿园老师严重违纪
关于“关于乐都区机关幼儿园老师严重违纪”问题的答复
尊敬的网友:
首先感谢您对我们工作的支持!
关于您所反映乐都区“关于乐都区机关幼儿园老师严重违纪”的有关问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区教育局调查核实。现答复如下:
一、乐都区教育局历来非常重视教师职业道德和职业行为的规范管理,对违反教师职业道德的行为专门制定了《海东市乐都区中小学教师违反职业道德和纪律行为处理办法》,其中就有条款规定:不得擅自剥夺学生平等学习机会或参加集体活动权利;不得收受家长礼金,不得接收家长宴请;对参与或者组织有偿家教者将视其情节给予相应处理。
二、你所反映的“为了让孩子在学校里得到老师们的照顾,家长请老师们吃饭、送礼,老师们也欣然接受,来者不拒,遇上事情拖家长找关系办事”等情况,我们对部分家长和老师进行了调查,未发现有此类情况。若你确实掌握上述违纪违规行为证据,请你如实反映,以便我们查证核实,正风肃纪;也希望请你能够实名举报,便于给你答复
如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区教育局联系。
联系电话:0972-8622353
作者:乐都区网络舆情办公室  [2018-2-8 14:48:14] 回复此发言
第 2 楼 回复:乐都区机关幼儿园老师严重违纪
30还叫高价?!老天爷啊!
作者:新华网友  [2018-1-30 14:46:50] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP