_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
平安区高铁新区公园将变得脏、乱、差。。。。点击:25644 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
平安区体育公园、高铁新区公园。。。。。政府斥巨资修建,绿水、草坪,树木正在让每个人感觉舒适、惬意,但公园维护和管理远远跟不上。随着天气的转暖,有些人将这些地方变为不文明之地,占道做买卖,在公园附近洗车,践踏草坪,在草坪中吃喝拉撒、随地扔垃圾,小孩大人跨进池塘捉鱼,更有甚者已开始“烧烤模式”,许多文明意识差、素质低下者往水里扔垃圾,随意小便,在小树上拉吊床,露天烧烤乌烟瘴气。这些公园的生态尚未建成、绿植非常脆弱,长此以往,公园将变得脏、乱、差,谈何文明、和谐、洁净、绿河谷!
作者:新华网友  [2018-6-10 11:35:07] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP