_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
驾校进行新规培训是国家政策吗点击:12357 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的海东市领导本人在海东市投资经营驾培企业,自2017年下半年每个县的运管部门就下达通知要求各个驾校进行驾培新规的前期准备,说是为了更好的保护正规驾校的合法权益和学员的个人利益,以免学员屡次受到私人不合法驾校的欺骗,问题是这个驾培新规系统和程序必须做到三机联网才算完善,也就是说驾校,运管部门,驾考中心三方面联网了才算完善,可至今驾考中心任然没有动静,光驾校和运管连了,根本就起不了作用,现在倒给驾校带来了更多无奈和苦楚,主要有以下几点1.驾校当初不执行吧,运管部门会让驾校停业,现在花钱弄上了吧培训费提升不上去,驾校一直都在那做亏本生意。2.驾校按旧规培训吧运管上盖不了审核章子,盖不了审核章驾考中心又不让学员归档拿证。3.就因为驾考中心没有跟运管部门和驾校同步,所以根本就没办法打压私人不合法驾校,不合法驾校把培训费压的很低很低,再加上六个县的运管部门执法人员对工作的敬业程度不一样,有的县上运管部门千篇一律不管驾校培训没培训培训章照盖,这样一来这些县上的驾校就不用为学员归档拿证忧愁了,但有的县上运管部门比较敬业差一个学时都不予盖章子,那这些县上的驾校怎么能不着急?所以我就想问问领导,驾校新规培训到底是国家政策呢还是什么?是国家政策的话希望领导能催促驾考中心尽快三机联网,确保驾校和学员的利益,若不是,请求市领导能给予同情和帮助,取消所谓的驾培新规,也算是给我们这些老百姓减轻负担,说实话所谓的驾培新规培训费不低啊,培训时间上倒比以前的旧规少了!
作者:新华网友 新华网友   [2018-6-30 23:27:50] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP