_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于反映长期不上班吃空饷的问题点击:17012 / 回复:9
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海东市平安区水务局职工李庆华、李宝华兄弟俩长期不上班吃空饷,在外承包工程。平安区水务局几任局领导不管不问,请尊敬的市领导管管这种不公平的事情!
作者:一片晴天  [2018-7-3 14:04:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于反映长期不上班吃空饷的问题
尊敬的网友您好!感谢您对我们工作的支持,收到您反映的问题,市委领导高度重视,责令平安区纪检部门介入调查处置,具体处置情况我们将后期回复,请您耐心等待。
作者:中共海东市委宣传部  [2018-7-6 8:41:19] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于反映长期不上班吃空饷的问题
尊敬的网友:
根据在新华网反映我局下属单位巴藏沟和小峡水管所职工李保华、李庆华长期不上班等问题,我局进行调查核实,情况如下:
一、关于长期不上班、吃空饷一事,经查两个水管所职工考勤记录,均有上下班签到表,两个水管所也出具了按时上下班的证明材料。
二、关于承包工程一事,经调查核实,涉事二人上班时间不存在在外承包工程现象,其余时间是否承包工程,有待进一步调查核实。
三、水务局几任局领导不闻不问一事,反映失实。我局每周一召开的干部工作例会上,局领导每次都强调上班纪律,对局机关干部自2017年以来实行上、下班指纹签到,每天四次,每月公布结果。对不在局机关大楼上班的各下属单位职工,要求本单位认真做好考勤,并由我局督查室不定期进行检查。



海东市平安区水务局
2018年7月6日
作者:海东市平安区委宣传部  [2018-7-6 17:37:47] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP