_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
国家粮食储备库楼下的环境污染点击:14196 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的各位领导辛苦了。国家粮食储备库住宅楼下,东北菜馆、生意很兴隆,特别到晚上,把桌子摆到店门前的公共地方,喝啤酒的客人在花园里任意践踏、小便,严重影响了行人和周围的环境。更为严重的是这几个个饭馆(包括鸿运饭馆等三个连着的饭馆)把厨房的烟筒不做环保处理,任意排放到后院内,严重影响到住宅居民的生活。多次和饭馆的老板协商未果。又多次向环保、工商部门反映,他们说向政府反映,我们不知该向那个部门反映才能解决,只好在这个平台反映。望领导们在百忙中过问解决一下。我们迫切盼望解决!
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-10 7:41:29] 回复此发言
第 1 楼 回复:国家粮食储备库楼下的环境污染
尊敬的新华网友您好!
根据您在新华网上反映的“东北菜馆、生意很兴隆,特别到晚上,把桌子摆到店门前的公共地方,喝啤酒的客人在花园里任意践踏、小便,严重影响了行人和周围的环境”一事,我局经调查回复如下:
我局就上面所述一事,与国家粮食储备库楼下的饭店老板协商,饭店老板承诺今后不会讲桌椅摆放在店门前,令其规范“门前三包”责任,将店前花园里的卫生亲扫干净。
下一步,我局将加大巡查力度,对以类似现象进行整治。
谢谢您对我局工作的支持!

海东市平安区城市管理综合执法局
2018年7月30日
作者:海东市平安区委宣传部  [2018-7-30 10:27:26] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP