_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
化隆县祥和小区门口垃圾成堆,苍蝇满天飞,难道就没人管了吗点击:21600 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
化隆县祥和小区门口的路总长大概150米,从4月份开始进入修建模式,如今已经3个多月了,这段只有150米长的路还处于沉睡中,每天只有几个工人在铺人性道,而且人行道也没铺完&#128514;&#128514;&#128514;。最要命的是祥和小区西侧门口的垃圾已经把整个路面盖满了,行人无法同行不说,天热的时候苍蝇多着只打路人的脸&#128556;&#128556;&#128556;,给附近的居民带来了严重的不便。150米长的路3个月都修不好,难道相关人员就看不到吗?满路的垃圾堵住行人通行就没人看到吗?习主席要求保护生态文明提升环境保护,化隆县的脏乱差就没人看到吗?希望相关领导和部门彻查此事,还老百姓一片碧水蓝天。
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-10 10:05:22] 回复此发言
第 1 楼 回复:化隆县祥和小区门口垃圾成堆,苍蝇满天飞,难道就没人管了吗
尊敬的新华网友;
您好!
1.关于您所提的祥和小区门前施工进度缓慢的问题,城建局方面正在督促,并表示在保证工程质量的前提下,会按期完成。
2.祥和小区垃圾堆积问题,城管局于7月12日全部清理完成,并表示将加强垃圾清运工作,确保不产生垃圾堆积问题。
化隆县委宣传部
2018年7月16日
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-7-16 10:36:48] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP