_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
自来水问题的反映点击:4435 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
民和县转导乡各村自来水停了几个月,请领导们重视一下。 以前没有自来水,每个村都有泉水,自来水通了,山泉没有维护,早已倒塌,现在买水吃,一桶水60——100元,真的是吃不起。习主席说了老百姓要安居乐业,希望领导们响应主席号召,解决我们的实际困难为盼!谢谢!
作者:转到人  [2018-9-26 12:48:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:自来水问题的反映
尊敬的网友您好!关于你反映的问题现答复如下:为转导乡供水的农村安全人饮工程有马营、大庄地区三十六村人饮工程和转导乡十一村人饮工程。马营、大庄地区三十六村人饮工程,引水口位于古鄯七里寺南峡,供水辖区涉及转导乡6个行政村;转导乡十一村人饮工程,引水口位于满坪大华峡,供水辖区涉及转导乡11个行政村。
自7月15日至今持续强降雨、暴雨,全县83处人饮水毁严重,马营、大庄地区三十六村人饮工程七里寺峡段160多米主管道水毁、古鄯三岔段两处主管道400多米山体滑坡被摧毁特别严重;转导乡十一村人饮工程引水口水毁、满坪山庄村查排岭段主管900多米山体滑坡被摧毁;我局局党组及时详细安排部署全县人饮抢修工作,全体职工加班加点奋力抢修,大多数人饮水毁工程按时抢修完成通水,同时将停水情况告知于各辖区乡镇,并下发张贴停水通知。
马营、大庄地区三十六村人饮工程七里寺峡段8月6日抢修完成通水,8月25日古鄯三岔段发生山体滑坡,我局及时派出技术人员赶赴现场查看,制定方案进行抢修,一周内完成了抢修任务,但9月10日的连续暴雨造成二次滑坡,出现第二个滑坡段,之后加班加点抢修,最终于9月22日通水,近日可供水至末端转导乡境内。转导乡十一村人饮工程引水口于8月2日至19日进行了抢修,满坪山庄村查排岭段主管道因8月2日的山体滑坡,900多米主管道被摧毁,我局技术人员赶赴现场查看,制定改线方案进行了抢修,由于查排岭管段属脑山地区,持续降雨导致土壤含水量基本饱和,机械无法进场施工,加之连续暴雨施工进度慢,至9月25日抢修完成通水。

民和县水务局
2018年10月8日
作者:民和县宣传部  [2018-10-8 17:21:20] 回复此发言
第 2 楼 回复:自来水问题的反映
别说自来水中断,公路断了好久了,希望政府重视。进入马营镇一片狼藉。
作者:新华网友  [2018-10-4 21:43:45] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP