_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
公用电费那里去了点击:17000 / 回复:7
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我想问一下西海物业管理站的领导们,交了公用电费楼道缺不通电,几次到物业站询问,工作人员解释说出纳没来,来了再交给电力局通电,等等,,我们就问一下,都好几个星期了,这出纳要是一直不来难道我们就没有楼道电不成?公用电费应该交电力局怎么在出纳的控制下迟迟不交?到底有没有为民考虑?我们交了电费却黑灯瞎火的摸着走?我们希望给一个答复,公开公开我们的公用电费。什么叫公用电费在出纳那里,为什么不在电力局。
作者:新华网友  [2017-7-11 21:45:36] 回复此发言
第 1 楼 回复:公用电费那里去了
尊敬的网友:
您好!
你反映的“公用电费那里去了”的问题7月18日由西海镇人民政府、西海镇纪委对西海物业站收缴的楼道公用电费一事进行了调查,经查西海物业站负责对西海家园等小区楼道内的公用电费代收缴工作。代缴的费用已经全部交到供电局,部分楼道没通电是因为部分住户迟缴或不缴费造成。从即日起,每个单元的楼道电费由该单元的住户自行商议交纳,物业站不再代收。

海晏县委督查室
2017年7月25日
作者:海晏县委宣传部  [2017-8-4 11:27:02] 回复此发言
第 2 楼 回复:公用电费那里去了
西海物业简直就是一个烂摊子,没有本事管理,还贪心不足,没有服务老百姓的能力就交其他物业,让有能力的来管理,这个物业只是想挣钱,收钱,不服务,我们直接是醉了。无奈啊
作者:新华网友  [2017-7-18 1:48:16] 回复此发言
第 3 楼 回复:公用电费那里去了
说的好,现在西海家园还有几个楼道有灯亮着,每次都去问物业人员,都是说过几天交给,拿老百姓的钱不给老百姓服务,什么道理,楼道电费好像都是500到600,到物业上问,说是每月交,什么意思,楼上的友友提的好,我们要看看用电的钱数公开公开。
作者:新华网友  [2017-7-12 21:55:09] 回复此发言
第 4 楼 回复:公用电费那里去了
本来是取之于民用之于民,可现在取之于民用在了那里?
作者:新华网友  [2017-7-12 21:48:45] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP